Los 39 | HAP Grieshaber | Große Wiese (Aus: Baumblüte)

Taxe
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: HAP Grieshaber
GRIESHABER, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Titel: Große Wiese (Aus: Baumblüte).
Datierung: 1963.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 76 x 65cm
Blattmaß: 79,5 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: manus presse, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 111/145.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Fürst, Margot: Grieshaber - Die Druckgraphik, Werkverzeichnis Bd. 1, 1932-1965, Stuttgart 1986, WVZ.-Nr. 63/9.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73276-4