Los 314 | Heimo Zobernig | Ohne Titel

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Heimo Zobernig verkaufen?

Möchten Sie Heimo Zobernig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heimo Zobernig
ZOBERNIG, HEIMO
1958 Mauthen/Österreich

Datierung: 1985.
Technik: Karton, in Gold bemalt.
Maße: 62,5 x 53 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso entlang der unteren Kante: Heimo Zobernig 1985 H2 1985-018.

Provenienz:
- Galerie Chantal Crousel, Paris
- Privatsammlung Europa

- Galerie CC, Graz 1986
- Kunsthalle Zürich, 2011
- Galerie Chantal Crousel, Paris 2012

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heimo Zobernig   Objekte   1980er   Objekt   Karton

Inventar Nummer: 77330-10