Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 504 | Heimo Zobernig | Ohne Titel

Taxe
18.000 - 24.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Heimo Zobernig verkaufen?

Möchten Sie Heimo Zobernig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heimo Zobernig
ZOBERNIG, HEIMO
1958 Mauthen/Österreich

Datierung: 1990.
Technik: Dispersionsfarbe auf Holz.
Maße: 120 x 120 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Heimo Zobernig 1990.

Proveninez:
- Galerie Achim Kubinski, Köln
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Galerie Achim Kubinski, Köln 1990

- Ausst.-Kat. Heimo Zobernig, Galerie Achim Kubinski, Köln 1990, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Heimo Zobernig   Objekte   1990er   Objekt   Holz

Inventar Nummer: 76264-1