Los 49 | Heiner Blum | Flüstern

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Heiner Blum verkaufen?

Möchten Sie Heiner Blum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heiner Blum
BLUM, HEINER
1959 Stuttgart

Titel: Flüstern.
Datierung: 1992/93.
Technik: Holzkiste, farbig gefasst.
Maße: 34,5 x 56 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert im Innern: Heinz Blum 92/93.

Oberfläche mit leichten Bereibungen. Minimaler strichförmiger Aufrieb (Bleistift?) auf dem Buchstaben "E". Minimale Bestoßung der vorderen linken Ecke. Verso Klebereste eines entfernten Etikettes. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand..

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heiner Blum   Deutschland   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Farbe   Objekt   Holz   Schrift

Inventar Nummer: 76649-2