Los 37 | Heinrich Maria Davringhausen | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Maria Davringhausen verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Maria Davringhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Maria Davringhausen
DAVRINGHAUSEN, HEINRICH MARIA
1894 Aachen - 1970 Cagnes-sur-Mer

Technik: Pastellkreide und Tusche auf Velin.
Maße: 32,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: H. Davring.

Minimal gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt sowie Reste und Spuren alter Montierung und Farbspuren. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79307-2