Los 501 | Heinz Adochi | "Maske-Padak"
Taxe
500
- 700
2.678 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Adochi verkaufen?
Möchten Sie Heinz Adochi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ADOCHI, HEINZ
1954 Rosenau/Rumänien
Titel: "Maske-Padak".
Datierung: 1987.
Technik: Leimfarbe auf Leinwand.
Maße: 190 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben rechts: ADOCHI MASKE-PADAK 1987.
Minimale Bereibungen an den Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Stefan Röpke, Köln (Stempel)
1954 Rosenau/Rumänien
Titel: "Maske-Padak".
Datierung: 1987.
Maße: 190 x 200cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Heinz Adochi Deutschland 2.H. 20.Jh. Unikate 1980er Abstrakt Gemälde Leimfarbe Formen
Inventar Nummer: 73213-2