Los 23 | Heinz te Laake | Uhr
Taxe
400
- 600
370 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz te Laake verkaufen?
Möchten Sie Heinz te Laake kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TE LAAKE, HEINZ
1925 Berlin - 2001 Erbach
Titel: Uhr.
Datierung: 1965.
Technik: Metall und elektronisches Uhrwerk. Elektrifiziert.
Maße: 78 x 35 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: te Laake 65.
Leichte Verschmutzungen und leichte Korrosionsspuren, vor allem an den Kanten. Leichte Kratzspuren. Funktionsfähigkeit kann nicht garantiert werden. Ansonsten guter Zustand.
1925 Berlin - 2001 Erbach
Titel: Uhr.
Datierung: 1965.
Maße: 78 x 35 x 6cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Heinz te Laake Deutschland Kinetische Kunst Nachkriegskunst Objekte 1960er Gegenstände Wandobjekt Metall Alltag
Inventar Nummer: 75786-1