Los 93 | Heinz Trökes | "3 lila Grazien"
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Heinz Trökes verkaufen?
Möchten Sie Heinz Trökes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TRÖKES, HEINZ
1913 Hamborn - 1997 Berlin
Titel: "3 lila Grazien".
Datierung: 1975.
Technik: Öl mit Bronze und Gold auf Leinwand.
Maße: 59 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Trökes 75. Sowie betitelt und datiert verso auf dem Keilrahmen: "3 LILA GRAZIEN" 19... (verdeckt von Etikett).
Rahmen/Sockel: Rahmen (65,5 x 80,5cm).
Leicht verschmutzte Malfläche. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Verso auf dem Rahmen mit dem Stempel des Künstlers.
Die Arbeit ist im Werkverzeichnis auf der Internetseite des Trökes-Archiv unter der Werkverzeichnisnummer 0938 aufgeführt (www.troekes.com).
1913 Hamborn - 1997 Berlin
Titel: "3 lila Grazien".
Datierung: 1975.
Maße: 59 x 74cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Heinz Trökes Deutschland Surrealismus Abstraktion Informel Nachkriegskunst Unikate 1970er Rahmen (65,5 x 80,5cm) Abstrakt Gemälde Öl Formen
Inventar Nummer: 79373-1