Los 90 | Heinz Trökes | Fixe Idee

Taxe
1.500 - 2.000 €
Preis 1.500 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Heinz Trökes verkaufen?

Möchten Sie Heinz Trökes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Trökes
TRÖKES, HEINZ
1913 Hamborn - 1997 Berlin

Titel: Fixe Idee.
Datierung: 1970.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 23 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Trökes 70.
Rahmen/Sockel: Rahmen (28,5 x 54,5cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit ist im Werkverzeichnis auf der Internetseite des Trökes-Archiv unter der Werkverzeichnisnummer 0856 aufgeführt (www.troekes.com).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Trökes   Deutschland   Surrealismus   Abstraktion   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Rahmen (28,5 x 54,5cm)   Kopf   Gemälde   Öl   Hand

Inventar Nummer: 79373-2