Los 12 | Helmut Bettenhausen | "D-13"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Helmut Bettenhausen verkaufen?

Möchten Sie Helmut Bettenhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helmut Bettenhausen
BETTENHAUSEN, HELMUT
1935 Wanne-Eickel

Titel: "D-13".
Datierung: 1971.
Technik: Kunststoff.
Maße: 43 x 43 x 6cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert, betitelt und nummeriert verso: BE;71 D-13 5/20.
Exemplar: 5/20.

Minimale Bereibungen sowie minimale Verschmutzungen der Oberfläche. Vereinzelt Kratzspuren. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Werner Krieglstein, Stadtallendorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Helmut Bettenhausen   Deutschland   Barock   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Kunststoff   Formen

Inventar Nummer: 70056-1