Los 815 | Hemmerle | Abendgarnitur: Manschetten- und Frackknöpfe
Taxe
4.000
- 7.000
6.336 €
Sie wollen ein Objekt von Hemmerle verkaufen?
Möchten Sie Hemmerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEMMERLE
Abendgarnitur: Manschetten- und Frackknöpfe.
Herkunft: Deutschland, München.
Material: 750/- Weißgold und Eisen, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 23,0 g.
Maße: Ø Manschettenknöpfe 1,4 cm, Ø Frackknöpfe 1,0 cm.
Edelsteine: 7 Mondstein-Cabochons, Ø der Mondsteine der Manschettenknöpfe ca. 9,5 mm, Ø der Mondsteine der Frackknöpfe ca. 7,1 mm.
Beschreibung: Boxen anbei. Signiert "Hemmerle".
Gesamtgewicht: ca. 23,0 g.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 100,00 Euro inkl. 15,97 Euro MwSt
Hemmerle Deutschland Schmuck Moderner Schmuck Manschettenknöpfe Weißgold Mondstein Deutschland
Inventar Nummer: 76000-707