Los 1391 | Henri de Toulouse-Lautrec | "La Revue Blanche"
Taxe
8.000
- 12.000
Preis 8.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Henri de Toulouse-Lautrec verkaufen?
Möchten Sie Henri de Toulouse-Lautrec kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TOULOUSE-LAUTREC, HENRI DE
1864 Albi - 1901 Paris
Titel: "La Revue Blanche".
Datierung: 1895.
Technik: Farblithographie auf zwei aneinander gefügten Bögen Papier.
Maße: 127 x 91,5cm.
Bezeichnung: Künstlersignet und Datierung im Stein unten links: "HTL 95".
Delteil 355; Adhémar 115.
Provenienz:
1864 Albi - 1901 Paris
Titel: "La Revue Blanche".
Datierung: 1895.
Maße: 127 x 91,5cm.
Delteil 355; Adhémar 115.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Henri de Toulouse-Lautrec Frankreich Postimpressionismus Moderne Kunst Grafik Rahmen Theater Plakat Paris
Inventar Nummer: 79636-6