Los 70 | Henri Laurens | Homère: L'Odyssée

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Henri Laurens verkaufen?

Möchten Sie Henri Laurens kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henri Laurens
LAURENS, HENRI
Paris 1885 - 1954

Titel: Homère: L'Odyssée.
Datierung: 1952.
Buch mit 1 Holzschnitt und 15 Doppelbögen Chinapapier mit dem illustrierten Text. Maße des
Buches: 33 x 23 x 3cm. Signiert sowie drucknummeriert im Impressum. Creuzevault, Paris
(Hrsg.). Ex. 20/150.

Holzschnitt, Seiten, Umschlag und Schuber mit minimalen bzw. leichten Bräunungsflecken. Vereinzelt minimale Knickspuren. Schuber zudem mit leichten Gebrauchsspuren. Kassette in sehr gutem Zustand. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die dazugehörige Suite der Holzschnitte, die den ersten 25 Exemplaren beigegeben ist, ist fehlend.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Henri Laurens   Frankreich   Kubismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Literarische Themen   Druckgrafik   Buchdruck   Mythologie

Inventar Nummer: 70604-3