Los 1174 | Henry Bond | Ohne Titel
Taxe
700
- 900
903 €
Sie wollen ein Objekt von Henry Bond verkaufen?
Möchten Sie Henry Bond kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOND, HENRY
1966 London
Datierung: 1998.
Technik: C-Print auf Aludibond.
Darstellungsmaß: 119,5 x 160cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert und bezeichnet.
Auf der Rückseite ist das Werk mit der Nummer 1/203 bezeichnet. Bei dieser Arbeit handelt es sich um ein Unikat.
Provenienz:
- Galerie 20.21, Essen
- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010
.
1966 London
Datierung: 1998.
Provenienz:
- Galerie 20.21, Essen
.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Henry Bond Großbritannien Fotografie Zeitgenössische Kunst 1990er Fotografie C-Print
Inventar Nummer: 68004-92