Los 1231 | Henry Pickering | Angebliche Porträts von Margaret und John Nelson von Foulridge
Taxe
3.000
- 5.000
Preis 3.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Henry Pickering verkaufen?
Möchten Sie Henry Pickering kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PICKERING, HENRY
Liverpool (?) vor 1740 - nach 1771
Titel: Angebliche Porträts von Margaret und John Nelson von Foulridge.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: Je 76 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (schwer lesbar) das Herrenporträt unten rechts: "A. Pickering Pinxit 1757 (?)".
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: Je 76 x 63cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Henry Pickering Großbritannien Romantik 18.Jh. Originale Rahmen Porträt Gemälde
Inventar Nummer: 80029-1