Los 107 | Henryk Starikiewicz | "Pejzaz dety" (Hohle Landschaft)
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Henryk Starikiewicz verkaufen?
Möchten Sie Henryk Starikiewicz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STARIKIEWICZ, HENRYK
1955
Titel: "Pejzaz dety" (Hohle Landschaft).
Datierung: 1989.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 100,5 x 120,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 89 henryk. Sowie signiert, betitelt, bezeichnet und datiert verso: henryk STARIKIEWICZ *PEJZAZ DETY* 100 x 120 1989 R t. mixte.
Vereinzelt minimale Bereibungen der erhabenen Stellen. Vereinzelt kleine Farbausbrüche an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
1955
Datierung: 1989.
Maße: 100,5 x 120,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Henryk Starikiewicz Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Landschaft Gemälde Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 75721-35