Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 659 | Herb Ritts | Jack Nicholson I-IV
Aufrufzeit
28.11.2024 - ca.17:11 Uhr
Taxe
20.000
- 25.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Herb Ritts verkaufen?
Möchten Sie Herb Ritts kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RITTS, HERB
Los Angeles 1952 - 2002
Titel: Jack Nicholson I-IV. 4-teilig.
Datierung: 1988.
Technik: Jeweils: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 32 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert und nummeriert. Zudem mit dem Copyrightstempel des Fotografen versehen.
Exemplar: 17/25 bzw. 16/25.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Camera Work Gallery, Berlin (Aufkleber)
.
Los Angeles 1952 - 2002
Datierung: 1988.
Darstellungsmaß: 32 x 25cm.
Exemplar: 17/25 bzw. 16/25.
Provenienz:
.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Herb Ritts USA Fotografie Zeitgenössische Kunst 1980er Rahmen. Im Rahmen beschrieben Porträt Fotografie Gelatinesilberabzug Mann
Inventar Nummer: 79880-6