Los 3 | Herbert Beck | Blaue und violette Blüten

Taxe
800 - 1.000 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Beck verkaufen?

Möchten Sie Herbert Beck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Beck
BECK, HERBERT
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee

Titel: Blaue und violette Blüten.
Technik: Mischtechnik auf Büttenkarton.
Maße: 73 x 90cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: B.

Mischtechnik in den pastosen Bereichen mit minimalem Krakelee, vereinzelt mit abgeplatzten Farbschollen in den Randbereichen (jeweils ca. 0,2 x 0,2cm). Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Herbert Beck   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Blumen   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 75584-4