Los 51 | Herbert Beck | Ohne Titel
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Herbert Beck verkaufen?
Möchten Sie Herbert Beck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BECK, HERBERT
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee
Technik: Aquarell auf Büttenkarton.
Maße: 72 x 85cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: B. Verso mittig nochmals monogrammiert: B.
Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimaler Papiereinriss (arbeitsbedingt?) an der linken Kante unten. Verso Reste ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee
Maße: 72 x 85cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Herbert Beck Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate Natur Papierarbeit Aquarell Landschaft
Inventar Nummer: 79037-1