Los 126 | Herbert Rolf Schlegel | "Die Heilige"
Taxe
1.800
- 2.400
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Rolf Schlegel verkaufen?
Möchten Sie Herbert Rolf Schlegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHLEGEL, HERBERT ROLF
1889 Breslau - 1972 Schondorf/Ammersee
Titel: "Die Heilige".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 60cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: HR (ligiert) S. Sowie bezeichnet, signiert und betitelt verso: 487. Herbert Rolf Schlegel Diessen a. A. "Die Heilige".
Rahmen/Sockel: Rahmen (80 x 70cm).
Bestoßung unterhalb des Bauchnabels der blonden Frau. Minimale Verschmutzungen der Malfläche. Ansonsten sehr guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.
Titel: "Die Heilige".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 60cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Herbert Rolf Schlegel Deutschland Neue Sachlichkeit 1.H. 20.Jh. Unikate Figur / Figuren Gemälde Öl Heiligendarstellung
Inventar Nummer: 73823-4