Los 49 | Herbert Tobias | Valeska / Mein letztes Foto von Valeska
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Herbert Tobias verkaufen?
Möchten Sie Herbert Tobias kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TOBIAS, HERBERT
1924 Dessau - 1982 Hamburg
Titel: Valeska / Mein letztes Foto von Valeska.
Untertitel: Konvolut von 2 Fotolithografien.
Datierung: 1970er.
Technik: 1976.
Darstellungsmaß: 28,5 x 27,5cm bzw. 34 x 23cm.
Blattmaß: jeweils 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet. Sowie mit Seriennummer versehen.
Exemplar: 14/45 bzw. 20/45.
Minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso punktuell minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Jeweils verso mit Copyrightstempel des Künstlers versehen.
1924 Dessau - 1982 Hamburg
Datierung: 1970er.
Technik: 1976.
Exemplar: 14/45 bzw. 20/45.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Inventar Nummer: 74030-3