Los 1193 | Herend | Mokkaservice "Rothschild"

Taxe
200 - 300 €
858 €

Sie wollen ein Objekt von Herend verkaufen?

Möchten Sie Herend kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herend
MOKKASERVICE "ROTHSCHILD".

Herend.
Datierung: 20.Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Insgesamt 22 Teile, bestehend aus: 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchentellern, großer
Teller, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose.
Marke: Manufakturmarke.
Zustand A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Herend   Ungarn   Porzellan

Inventar Nummer: 75793-12