Los 1078 | Hermann Corrodi | Drei Franziskaner im Gespräch
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Hermann Corrodi verkaufen?
Möchten Sie Hermann Corrodi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CORRODI, HERMANN
1844 Frascati - 1905 Rom
Titel: Drei Franziskaner im Gespräch.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 87,5 x 68cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: H. Corrodi. Roma.
Provenienz:
1844 Frascati - 1905 Rom
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 87,5 x 68cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hermann Corrodi Deutschland Orientalismus 2.H. 19.Jh. Gemälde Religiöses Thema Gemälde Landschaft
Inventar Nummer: 70106-2