Los 1 | Hermann Goepfert | Aluminiumrelief (Statischer Reflektor)
Taxe
1.200
- 1.500
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Goepfert verkaufen?
Möchten Sie Hermann Goepfert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GOEPFERT, HERMANN
1926 Bad Nauheim - 1982 Antwerpen
Titel: Aluminiumrelief (Statischer Reflektor).
Datierung: 1972.
Technik: Aluminiumfolie in schwarzem Holzkasten.
Maße: 57 x 57 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und datiert verso auf Editionsetikett: Goepfert 75/43 1972.
Galerie St. Johann (Hrsg.).
Objektkasten mit kleineren Gebrauchsspuren. Verso montierte Aufhängevorrichtung. Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf
Datierung: 1972.
Maße: 57 x 57 x 4cm.
Galerie St. Johann (Hrsg.).
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hermann Goepfert Deutschland ZERO Nachkriegskunst Objekte 1970er Abstrakt
Inventar Nummer: 70069-25