Los 19 | Hermann-Josef Kuhna | "Alessandro (Händel 8)
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Hermann-Josef Kuhna verkaufen?
Möchten Sie Hermann-Josef Kuhna kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KUHNA, HERMANN-JOSEF
1944 Ottenhausen
Titel: "Alessandro (Händel 8).
Datierung: 2013.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 220cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Alessandro (Händel 8) Kuhna 12.2013.
Rahmen/Sockel: Rahmen (191 x 221cm).
Geringe Leinwandspannung. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland
1944 Ottenhausen
Datierung: 2013.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 220cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hermann-Josef Kuhna Unikate 2010er Rahmen (191 x 221cm) Abstrakt Gemälde Öl Farbe
Inventar Nummer: 76000-84