Los 381 | Hermann Nitsch | Ohne Titel

Taxe
15.000 - 20.000 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Nitsch verkaufen?

Möchten Sie Hermann Nitsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Nitsch
NITSCH, HERMANN
1938 Wien - 2022 Mistelbach

Datierung: 1978.
Technik: Blut auf Leinwand.
Maße: 225 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet an der rechten Seitenkante: nitsch 60. aktion.

Bei dem Objekt handelt es sich um ein Relikt der 60. Aktion von Hermann Nitsch am
21.4.1978 in der Galerie Petersen, Berlin. Das Werk ist im Archiv der Nitsch Foundation, Wien, registriert.

Provenienz:
- Galerie Petersen, Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77110-4