Los 433 | Hippolyte Puche | Ziborium
Taxe
800
- 1.000
Preis 800 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Hippolyte Puche verkaufen?
Möchten Sie Hippolyte Puche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZIBORIUM.
Puche, Hippolyte. Paris.
Datierung: Mitte 19. Jh.
Technik: Silber, teilweise vergoldet.
Beschreibung: Hoch gewölbter Rundfuß mit Medaillons, dazwischen Ährenbündel. Der durchbrochene Kuppakorb
mit Ähren, Trauben und in Medaillons Darstellungen der drei theologischen Tugenden Glaube,
Liebe, Hoffnung.
Gewicht: Ca. 540g.
Maße: Höhe 31cm.
Pariser Garantie für Feingehalt 950 (Rosenberg Nr.5880), MZ Hippolyte Puche. Deckel und Fußrand mit je etwas deutlicherer Delle.
Puche, Hippolyte. Paris.
Datierung: Mitte 19. Jh.
Liebe, Hoffnung.
Gewicht: Ca. 540g.
Maße: Höhe 31cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79835-1