Los 76 | Horst Egon Kalinowski | "La bache de Videllis"
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Horst Egon Kalinowski verkaufen?
Möchten Sie Horst Egon Kalinowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KALINOWSKI, HORST EGON
Düsseldorf 1924 - 2013
Titel: "La bache de Videllis".
Datierung: 1977.
Technik: Mischtechnik auf Papier, collagiert auf Karton.
Maße: 64,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: KALINOWSKI 77 Videlles. Sowie betitelt unten links: "LA BACHE DE VIDELLES". Daneben bezeichnet.
Collagiertes Zeitungspapier gebräunt. Karton gewellt. Leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.
Düsseldorf 1924 - 2013
Datierung: 1977.
Maße: 64,5 x 50cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Horst Egon Kalinowski Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Papierarbeit Collage
Inventar Nummer: 66051-10