Los 44 | Horst Janssen | Carnevale di Venezia oder 14 druckfrische Röschen

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Janssen verkaufen?

Möchten Sie Horst Janssen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Janssen
JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Titel: Carnevale di Venezia oder 14 druckfrische Röschen.
Datierung: 1971.
Technik: Mappenwerk mit 14 Farbradierungen auf Velin. In Passepartouts montiert. Mit beliegendem Umschlag.
Darstellungsmaß: Jeweils: 52 x 38cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt auf dem Umschlag. Sowie monogrammiert und bezeichnet auf den Blättern.
Herausgeber: Gerhard Schack, Christians Verlag, Hamburg (Hrsg.).

Ein Blatt mit minimalen Verschmutzungen. Zwei Blätter unregelmäßig und fleckig gebräunt sowie verso minimal verschmutzt. Zwei Blätter unregelmäßig gebräunt. Ein Blatt im Passepartoutausschnitt und an den Kanten minimal gebräunt. Ein Blatt minimal gebräunt und mit einem minimalen Stockfleck versehen. Umschlag mit leichten Verschmutzungen, leicht gewellt und mit vier Bestoßungen mit Einrissen (jeweils ca. 2cm). Bei einem Blatt hat sich verso eine Montierung gelöst. Ansonsten sind die Blätter verso an zwei Stellen in das Passepartout montiert. Mappe mit minimalen Bereibungen, Verklebung löst sich minimal an einer Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren und 5 Probedrucken.

Das Blatt "Bin ich ein Wurm (WVZ.-Nr. 851) ist doppelt. Das doppelte Exemplar hat die Blattmaße: 33 x 24cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Horst Janssen   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Mensch   Druckgrafik   Radierung   Erotik

Inventar Nummer: 73731-2