Los 73 | Horst Münch | "Beobachtung I"
Taxe
100
- 200
150 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Münch verkaufen?
Möchten Sie Horst Münch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MÜNCH, HORST
1951 Nürnberg
Titel: "Beobachtung I".
Datierung: 1994.
Technik: Gouache auf Papier.
Montierung: Mit Heftklammern auf leichtem Karton montiert.
Darstellungsmaß: Blattmaß: 42 x 56cm
Blattmaß: Karton: 42 x 59cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert und betitelt.
Verso Reste alter Papiermontierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1951 Nürnberg
Titel: "Beobachtung I".
Datierung: 1994.
Technik: Gouache auf Papier.
Blattmaß: Karton: 42 x 59cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Inventar Nummer: 70001-405