Los 57 | Horst P. Horst | Mainbocher Corset Paris 1939

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Horst P. Horst verkaufen?

Möchten Sie Horst P. Horst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst P. Horst
HORST, HORST P.
1906 Weißenfels a.d. Saale - 1999 Long Island/New York

Titel: Mainbocher Corset Paris 1939.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa.
Darstellungsmaß: 30,5 x 22,5cm.
Blattmaß: 35,5 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert (verso). Sowie von fremder Hand datiert und betitelt.

Minimaler Einriss am linken Rand mittig (ca. 0,2cm). Minimale Kratzspur unten rechts in der Darstellung. Minimal gebräunt am Rand. Leichte Knickspur im unteren rechten Eckbereich. Minimale Bestoßungen der Ecken. Minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Fotografen. Aus unbekannter Auflagenhöhe. Späterer Abzug, wohl 1980er.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Horst P. Horst   Fotografie   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Kleidung

Inventar Nummer: 77977-1