Los 67 | Hubert Berke | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
Preis 300 €
Voraussichtliche Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?
Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln
Datierung: 1976.
Technik: Gouache und Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 31,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hubert Berke 76. Sowie bezeichnet unten rechts: Holland.
Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Leichte Griffspuren. Verso Reste ehemaliger Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
1908 Buer - 1979 Köln
Datierung: 1976.
Maße: 31,5 x 24cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hubert Berke Deutschland Informel Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 79581-1