Los 3 | Hubert Berke | Ohne Titel. Aus: Jazz-Serie
Taxe
800
- 1.200
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?
Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln
Titel: Ohne Titel. Aus: Jazz-Serie.
Datierung: 1952-55
Technik: Aquarell auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 62 x 48cm.
Bezeichnung: Verso mit Nachlassstempel versehen
Blattkanten teilweise bestoßen. Obere rechte Ecke mit minimaler Knickspur. Verso Reste alter Montierung sowie Farbspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.
Die Arbeit ist unter der Nummer 9086 im fortlaufenden Werkverzeichnis registriert. Wir danken dem Nachlass Hubert Berke für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.
1908 Buer - 1979 Köln
Datierung: 1952-55
Maße: 62 x 48cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hubert Berke Deutschland Informel Nachkriegskunst Unikate Abstrakt Papierarbeit Aquarell
Inventar Nummer: 69409-17
- Taxe: 1.000 - 1.500 €Startpreis: 1.000 €0 Gebot(e)06T 19h:13m:31sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024