Los 23 | Hubert Berke | "Wüste u. Oase Musik u. Einsamkeit"

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: "Wüste u. Oase Musik u. Einsamkeit".
Technik: Aquarell auf grauem Velin.
Maße: 22 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Hubert Berke. Sowie betitelt verso: Wüste u. Oase Musik u. Einsamkeit.
Rahmen/Sockel: Rahmen (25,5 x 48,5cm).

Minimale Verschmutzungen. Punktuell leichte Bereibungen mit minimalen Materialverlusten. Im Rahmenausschnitt minimal ausgeblichen. Verso Arbeitsspuren und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Rahmen (25,5 x 48,5cm)   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Farbe

Inventar Nummer: 76469-16