Fine Art | Auktion | 19.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1173 | Hubert Salentin | Nach der Taufe

Taxe
8.000 - 10.000 €
33.540 €

Sie wollen ein Objekt von Hubert Salentin verkaufen?

Möchten Sie Hubert Salentin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Salentin
SALENTIN, HUBERT
1822 Zülpich - 1910 Düsseldorf

Titel: Nach der Taufe.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 83,5 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hubert Salentin Düsseldorf 1861.

M. Neher: Hubert Salentin - Der Poet in der Düsseldorfer Malerschule. Zülpich/Köln 2008, S. 244, Wvz.Nr. 110.

Provenienz:
Privatbesitz, USA;
Auktion Du Mouchelles, Detroit, 26.04.1987, Lot 1008;

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Hubert Salentin   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Genre   Malerei   Kind / Kinder

Inventar Nummer: 68458-6