Los 12 | Hubertus Giebe | Akte
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Hubertus Giebe verkaufen?
Möchten Sie Hubertus Giebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GIEBE, HUBERTUS
1953 Dohna
Titel: Akte.
Datierung: 1998.
Technik: Mappe mit 5 Lithografien auf Hahnemühle (Wasserzeichen), eine davon aquarelliert.
Darstellungsmaß: Jeweils: 72 x 54cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Weise, Chemnitz (Hrsg.).
Exemplar: 9/20.
Blätter vereinzelt mit minimalen Knickspuren. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
1953 Dohna
Titel: Akte.
Datierung: 1998.
Exemplar: 9/20.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hubertus Giebe Deutschland Nachkriegskunst Grafik 1990er Mensch Druckgrafik Lithografie Akt
Inventar Nummer: 74203-12