Los 15 | Hubertus Giebe | Der Zögling

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Hubertus Giebe verkaufen?

Möchten Sie Hubertus Giebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubertus Giebe
GIEBE, HUBERTUS
1953 Dohna

Titel: Der Zögling.
Datierung: 1992.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 114 x 84cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: GIEBE 91. Signiert verso: GIEBE. Sowie nochmals auf Rahmenleiste signiert und bezeichnet: GIEBE DRESDEN.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (130 x 98,5cm).

Minimale Anhaftungen von Staub. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubertus Giebe   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Künstlerrahmen (130 x 98,5cm)   Krieg   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76782-2