Los 24 | Hubertus Giebe | Dresden im Oktober '89

Taxe
100 - 200 €

Sie wollen ein Objekt von Hubertus Giebe verkaufen?

Möchten Sie Hubertus Giebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubertus Giebe
GIEBE, HUBERTUS
1953 Dohna

Titel: Dresden im Oktober '89.
Datierung: 1990.
Technik: Farblithografie auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 60,5cm
Blattmaß: 50,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Minimal abgegriffene Blattkanten. Leichte Bestoßung der unteren linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 74203-6