Los 32 | Hubertus Giebe | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €

792 €

Sie wollen ein Objekt von Hubertus Giebe verkaufen?

Möchten Sie Hubertus Giebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubertus Giebe
GIEBE, HUBERTUS
1953 Dohna

Datierung: 1986.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 140 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: GIEBE 86.
Rahmen/Sockel: Rahmen (151,5 x 90cm).

Minimale Staubablagerungen insbesondere an den pastosen Stellen. Verso Farbspuren sichtbar (herstellungsbedingt). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Hubertus Giebe   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Mensch

Inventar Nummer: 69512-2