Los 16 | Hubs (Hubertus Augustinus) Flöter | Prof. Hann Trier, Bln
Taxe
50
- 100
*
75 €
Sie wollen ein Objekt von Hubs (Hubertus Augustinus) Flöter verkaufen?
Möchten Sie Hubs (Hubertus Augustinus) Flöter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FLÖTER, HUBS (HUBERTUS AUGUSTINUS)
1910 Köln - 1976 München
Titel: Prof. Hann Trier, Bln.
Technik: Vintage. Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier.
Darstellungsmaß: 39,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Verso mit dem Stempel des Fotografen versehen sowie bezeichnet.
Blattkanten teilweise minimal berieben. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale strichförmige Oberflächenbereibungen (nur im Streiflicht sichtbar). Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Randbereichen.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1910 Köln - 1976 München
Titel: Prof. Hann Trier, Bln.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Hubs (Hubertus Augustinus) Flöter Deutschland Fotografie Nachkriegskunst Künstler Fotografie Gelatinesilberabzug Künstlerporträt
Inventar Nummer: 70001-167