Los 203 | Hugo Mühlig | Mädchen mit Gänseschar auf abgeernteten Feldern
Taxe
1.500
- 2.500
6.336 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Mühlig verkaufen?
Möchten Sie Hugo Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MÜHLIG, HUGO
1854 Dresden - 1929 Düsseldorf
Titel: Mädchen mit Gänseschar auf abgeernteten Feldern.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 44,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Hugo Mühlig / Ddf.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 44,5 x 60,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Hugo Mühlig Deutschland Düsseldorfer Schule Willingshäuser Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Kind / Kinder Malerei Niederrhein
Inventar Nummer: 75682-2