Los 11 | Ida Kerkovius | Zirkuspferd mit Reiter in Manege

Taxe
1.800 - 2.400 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ida Kerkovius
KERKOVIUS, IDA
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Titel: Zirkuspferd mit Reiter in Manege.
Datierung: 1965.
Technik: Ölkreide auf grünem Velourspapier.
Maße: 29 x 25cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert unten rechts: 65 ik.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht ausgeblichen. Blattkanten minimal unregelmäßig und minimal abgegriffen. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig ausgeblichen und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Die Arbeit wird in das Werkverzeichnis Ida Kerkovius aufgenommen. Wir danken Herrn Uwe Jourdan für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Domberger, Filderstadt (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Ida Kerkovius   Baltikum   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Zeichnung   Ölkreide   Pferde

Inventar Nummer: 77218-1