Los 36 | Imi Knoebel | Keilrahmen

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
Knoebel, Imi
1940 Dessau

Titel: Keilrahmen.
Datierung: 1968/1989.
Technik: Holz.
Maße: 30 x 30 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Exemplar: AP 212/270.

Das Multiple befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Eines von 270 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 1.000 nummerierten Exemplaren.

Duchamp to the present, Köln 1993, S. 111

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Multiples   1980er   Multiple   Holz

Inventar Nummer: 75280-307