Los 364 | Imi Knoebel | Menningebilder Serie G (37-43)
Taxe
8.000
- 12.000
15.480 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?
Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau
Titel: Menningebilder Serie G (37-43).
Untertitel: 7-teilige Arbeit.
Datierung: 1992.
Technik: Jeweils: Pigmentfarbe (Schwarz) auf Karton unter ausgestanztem Karton.
Maße: 87 x 62cm.
Bezeichnung: Nr. G 43 bezeichnet, signiert, datiert und nummeriert unten: G imi 92 14/20. Zudem sind alle Blätter verso mit der jeweiligen Serien- sowie der Exemplar-Nummer bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Einzeln gerahmt.
Nr. G 43 ist verso mit der Nummer "G 45" bezeichnet. Bei dieser Serie handelt es sich um das Exemplar 14/20. Die Edition wurde von der Galerie Fahnemann, Berlin, herausgegeben.
Provenienz:
1940 Dessau
Untertitel: 7-teilige Arbeit.
Datierung: 1992.
Maße: 87 x 62cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Imi Knoebel Deutschland Minimalismus Fotografie Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 69499-30
- Taxe: 1.000 - 1.500 €Startpreis: 1.000 €0 Gebot(e)06T 06h:00m:09sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024