Los 12 | Imi Knoebel | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Datierung: 1977.
Technik: Acryl auf Papier, collagiert auf SCHOELLERSHAMMER 3G.
Maße: 99,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Zweifach signiert und datiert unten mittig: IMI 77.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimal gebräunt, leicht unregelmäßig in den oberen Ecken. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen. Verso Reste ehemaliger Montierung (recto leicht sichtbar). Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 76680-5