Los 44 | Inez van Lamsweerde und Vinoodh Matadin | Kick Ass (Floortje 1993)
Taxe
2.000
- 3.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Inez van Lamsweerde und Vinoodh Matadin verkaufen?
Möchten Sie Inez van Lamsweerde und Vinoodh Matadin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LAMSWEERDE UND VINOODH MATADIN, INEZ VAN
1963 Amsterdam / 1961 Amsterdam
Titel: Kick Ass (Floortje 1993).
Datierung: 1993.
Technik: C-Print auf Aludibond hinter Acrylglas.
Darstellungsmaß: 97,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Von beiden Künstlern signiert verso auf Aufkleber.
Exemplar: 5/8.
Rahmen: Rahmen (110 x 87cm).
Vereinzelt minimale Bereibungen (nur im Streiflicht erkennbar). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Torch Gallery, Amsterdam
- Privatsammlung Belgien
Datierung: 1993.
Exemplar: 5/8.
Rahmen: Rahmen (110 x 87cm).
Provenienz:
- Torch Gallery, Amsterdam
- Privatsammlung Belgien
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inez van Lamsweerde und Vinoodh Matadin Niederlande Fotografie Zeitgenössische Kunst 1990er Musik Fotografie C-Print Kind / Kinder
Inventar Nummer: 70070-30