Los 56 | Italien | Hochbedeutendes Spätgotisches Vortragekreuz
Taxe
33.000
- 40.000
Sie wollen ein Objekt von Italien verkaufen?
Möchten Sie Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOCHBEDEUTENDES SPÄTGOTISCHES VORTRAGEKREUZ.
Italien.
Datierung: 16.Jh.
Technik: Kupfer vergoldet. Bergkristall. Eisendorn.
Beschreibung: Bestehend aus sechs vierpassigen Reserven. An den Enden gerippte Kugeln als Abschlusszier.
Maße: Mit Dorn 40,5x26,5cm.
Beilage: Moderner Plexiglasständer.
Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.
Italien.
Datierung: 16.Jh.
Maße: Mit Dorn 40,5x26,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 66688-2