Los 1096 | Italienische Schule | Beweinung des Leichnams von Hektor
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.15:12 Uhr
Taxe
500
- 800
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Italienische Schule verkaufen?
Möchten Sie Italienische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ITALIENISCHE SCHULE
17. / 18. Jh.
Titel: Beweinung des Leichnams von Hektor.
Technik: Schwarzer Stift, weiß gehöht auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Im Passepartout: 43,5 x 57,5cm.
Bezeichnung: Alt bezeichnet unten.
Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
Wir danken Simonetta Prosperi Valenti, Rom, die die Zuordnung der vorliegenden Zeichnung auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat, für ihre Hilfe bei deren Katalogisierung.
17. / 18. Jh.
Montierung: Montiert.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Italienische Schule Italien Italienische Schule Handzeichnungen Rahmen Mythologie Zeichnung Figurengruppe
Inventar Nummer: 77740-34
- Los 1006 (A516)
Italienische Schule - 16. Jh.
Bildnis eines Herren (vermutlich Jacopo Sannazaro 1457-1530)Taxe: 5.000 - 8.000 €
17.05.2024 - ca.14:05Fine Art | Auktion: 17.05.2024