Los 109 | Zao Wou-ki (Zhao Wuji) | Vol d'oiseaux
Taxe
2.500
- 3.500
5.676 €
Sie wollen ein Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?
Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI)
1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz
Titel: Vol d'oiseaux.
Datierung: 1954.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 58 x 45cm
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: Épreuve d'artiste.
Rahmen: Rahmen (70 x 55cm).
Leichte Knickspuren in der unteren rechten Ecke. Minimale Verschmutzungen und minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Außerhalb der Auflage von 95 Exemplaren.
Titel: Vol d'oiseaux.
Datierung: 1954.
Darstellungsmaß: 58 x 45cm
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Exemplar: Épreuve d'artiste.
Rahmen: Rahmen (70 x 55cm).
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Zao Wou-ki (Zhao Wuji) Frankreich Nouvelle École de Paris Tachismus Lyrische Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1950er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Farbe
Inventar Nummer: 75166-68