Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 156

Taxe
1.000 - 1.200 €
Zuschlag
800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
SCHNAPSFASS MIT KAUFFAHRTEISZENEN.

Meissen.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold dekoriert. Metall und vergoldete Bronze.
Beschreibung: Fassform mit gelbem Fond. In vierpassigen Kartuschen bzw. auf Vorder- und Rückseite feine
Landschaften und Kauffahrteiszenen. Auf der Oberseite quadratische Öffnung.
Maße: Höhe 14cm, Länge 15,5cm.
Marke: Schwertermarke.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Kauffahrtei

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt